Праздник в 1 классе «Посвящение в пешеходы»

22.09.2021

В соответствии с планом воспитательной работы 22 сентября 2021 года состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным.  Мероприятие подготовили вожатский сектор в совете старшеклассников (Каймурзина Г. , Мазитова Д.) и  отряд ЮИД ( 5 класс). В организации данного мероприятия активно помогают члены ЮИД.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале с первоклассниками побеседовали ребята их отряда ЮИД, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

Затем ребята «отправились в путешествие в страну ПДД». Ребята побывали в роли регулировщика, пешеходов. Поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый». Ребята нарисовали схему безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство пешехода .Хочу такой сайт

Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021

Дата публикации: 22.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».