В МОБУ СОШ с.Арсеново прошло открытие мемориальной доски в память об участнике боевых действий на Северном Кавказе Вадиму Бикбаеву

12.05.2021

Сегодня, 12 мая в МОБУ СОШ с.Арсеново прошло открытие мемориальной доски в память об участнике боевых действий на Северном Кавказе Вадиму Бикбаеву. В мероприятии приняли участие председатель ветеранов Зианчуринского района Каримова Назира Фатхисламовна , представитель районной администрации Акбутин Талгат Буранбаевич, представители ветеранской организации «Беркут», родители и родственники Вадима. Вадим родился и вырос в селе Арсеново. В ряды Российской Армии был призван весной в 1998 году. Служил в составе сводной снайперской роты. Участник в ожесточенных боях под г. Грозный, в зачистке Гудермес, Урус- Мартане. Один из дней оказался особенно неспокойным.
Бой был очень ожесточенным, думать о передышке и не приходилось, очень боялся, чтобы капельки пота не попали бы в глаза. Палец же на спусковом крючке снайперской винтовки уже занемел, но расслабляться нельзя было. На какое-то время показалось, что отбили боевиков, но выяснилось, что несколько солдат не успели добежать до укрытия. Оставлять их в руках боевиков, зная какие зверства учиняют они с пленными солдатами, было подобно предательству. Вадим, не раздумывая, вернулся за ними. Двоих тяжелораненых перенес на руках, остальным, среди которых был командир роты, помог укрыться, прикрывая переход. Вот таким бесстрашным, смелым был Вадим.
За проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации награжден орденом «Мужества»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 13.05.2021

Дата публикации: 12.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».