9 Мая прошел митинг, посвященный Дню Победы

09.05.2021

9 мая учащиеся и педагогический коллектив школы с. Арсеново активно приняли участие в торжественном митинге, посвящённом празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нарядной колонной подошли учащиеся к памятнику павшим в боях за Родину. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк».  Почётный караул  торжественно замер у памятника погибшим воинам.

         С приветственным словом к жителям обратились Глава Сакмарского сельского поселения Якшигулов Наиль Самигуллович, Первый заместитель Главы Зианчуринского района Ярмухаметов Самат Фиркатович, директор школы МОБУ СОШ с. Арсеново Тукумбетова Гульназ Гайнулловна

    Учащиеся 2 класса проникновенно читали стихи о войне, о Победе, о ветеранах. Все участники были с георгиевскими ленточками– символом памяти и уважения к подвигу нашего народа, одержавшего Великую Победу над фашизмом. По окончании митинга   возложили цветы к вечному огню. Право возложить  гирлянду славы у обелиска предоставили выпускникам школы.

И пусть пройдут года, пройдут века,
Но в этот день мы зажигаем свечи,
Чтоб помянуть погибших имена —
Пусть память будет светлой, будет вечной…
И пусть пройдут года, пройдут века,
Мы в этот день помолимся за них…
Мы будем помнить павших имена —
Они для нас живее всех живых…
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.05.2021

Дата обновления: 10.05.2021

Дата публикации: 09.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».