В рамках по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 76-летию Победы, в 1-4 классе МОБУ СОШ с.Арсёново было проведено мероприятие "Великие страницы истории"

05.05.2021

В рамках по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 76-летию Победы, в 1-4  классе МОБУ СОШ с.Арсёново классными  руководителями Ибрагимовой К.Г.и Юмагуловой И.М. было проведено мероприятие "Великие страницы истории" .Мероприятие проводилось с целью формирования у учащихся чувства патриотизма, любви к Родине, чувства гордости за свою страну на примере героических поступков и имело следующие задачи- вызвать интерес  к прошлому и настоящему своей Родины, показать какой вклад внесли простые люди в разгром врага, массовый боевой и трудовой героизм людей;

 Ибрагимова К.Г. рассказала о начале войны, о городе Бресте, который принял на себя первый удар. О том, как немецкое командование собиралось захватить небольшой городок и его крепость в первые часы войны. Но маленький гарнизон Брестской крепости сражался целый месяц. Солдаты гибли, но продолжали стоять на смерть. Последний защитник был взят в плен в бессознательной состоянии на 32-ой день войны. О силе духа советского человека. О подвигах героев, за которые Родина их наградила медалями и орденами. Очень познавателен был рассказ учителя про орден «Победы», который имел форму звезды (красные рубиновые звёзды горели на шпилях Московского Кремля и орден «Победы», поэтому был сделан в форме звезды, и что каждый луч представлял пять сил, пять богатырей, которые преградили путь фашистским захватчикам: солдат, моряк, лётчик, партизан и труженик тыла). Юмагулова И.М. рассказала о подвигах Александра Матросова и Николая Гастелло.О тружениках тыла, которые вместо ушедших на войну отцов к заводским станкам становились их жёны, дети, старики. Люди работали круглосуточно. Спали совсем немного, часто прямо у станка, на заводе. Они производили снаряды, самолёты, танки, артиллерийские орудия.

 Дети вместе с учителем прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне, рассказали об основных событиях Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался презентацией

Поставленная цель и задачи в ходе подготовки и проведения внеклассного мероприятия были достигнуты. Ребята пришли к выводу: война никому не нужна, а всем нужен мир!

 

 Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.05.2021

Дата обновления: 05.05.2021

Дата публикации: 05.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».