В школе прошла военно-спортивная игра «Зарница»

19.02.2021

В  МОБУ СОШ с. Арсеново  прошла военно-спортивная игра «Зарница». Увлекательные соревнования проводились для учащихся 5 - 11-х классов. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. После получения маршрутных листов все отправились на соревнования.Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Все команды  получили грамоты.

 Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021

Дата публикации: 19.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».